Главная » Сквозь тернии к звездам » 2010 – покушение на бизнесмена

2010 – покушение на бизнесмена

Наверное, многие из вас помнят неприятные события, связанные с семьей бизнесмена из Кузбасса. Но не все помнят детали всего происходящего.

Тогда в Рунет еще попал видеоролик, на котором было запечатлено, как несколько молодых людей напало на семью предпринимателей. Его еще долго обсуждали на страницах Интернета.

Интересно то, что нападение произошло в августе 2010 года, а сам ролик попал в социальные сети только в декабре 2011 года.

На видео зрители отчетливо видят, как вооруженные дробовиками и карабинами бандиты вламываются на территорию фермерского дома. Злоумышленник расстреляли собаку, подожгли машину, одного человека рубили топором, а во второго много раз стреляли. Весь этот ужас засняли камеры видеонаблюдения.

После появления ролика в сети, люди стали бояться за свою жизнь еще больше и высказываться в адрес своей страны не очень патриотично. Многие писали, что «нужно сваливать отсюда», «ну и страна» и т.п.

Как выяснилось, нападение на Владимира и Сергея Шалыгиных произошло средь бела дня.

К счастью, предприниматели выжили, но им пришлось после нападения реабилитироваться в больнице еще несколько месяцев. Фермер уверен, что нападение произвели члены местной преступной группировки.

Хотя дело возбудили, виновники не понесли наказание. Одних сразу выпустили, других выпустили под залог.

Местные власти утверждают, что данное преступление имеет и вторую сторону медали. Фермеры заплатили своим здоровьем по причине отказа поделиться с бандитами дизтопливом, которое должны были перепродать с Талдинского угольного разреза.

Власти сообщают, что емкость, в которую сливалось похищенное топливо, находилась на территории владения фермера. Также утверждается, что бандиты всего лишь хотели проучить жадного бизнесмена.

В общем, до сих пор остается неизвестным, кто виноват в этой истории.