Главная » Культура и образование » «Ты — предприниматель»

«Ты — предприниматель»

10 молодых бизнесменов собираются принять участие в смене «Ты — предприниматель» на Всероссийском образовательном форуме «Селигер-2012».

Форум «Селигер» уже давно является популярной площадкой для встреч многих интересных людей с молодежью.

7 июня в Кемерово проходил отборочный тур, в результате которого определили участников конкурса. Конкурс был довольно сложным, по мнению самих предпринимателей.

В конкурсной комиссии сидели руководители департамента промышленности, торговли и предпринимательства Кемеровской области, департамента молодёжной политики и спорта области, Кемеровского областного отделения «Опора России», Кемеровского отделения ассоциации молодых предпринимателей. Комиссия оценивала участников по таким критериям: значимость бизнес-проектов для города, успех в перспективе, стремление развиваться самому и совершенствовать свой бизнес.

Участник на включении в делегацию от области показывали себя и свой бизнес, отвечали на поставленные экспертами и коллегами вопросы. Вопросы касались таких сфер предпринимательства, как: производство, инновации, услуги, образование, торговля, СМИ и др.

Отметим, что сами участники ставили более низкие оценки, чем эксперты. Самое большое количество баллов удалось набрать Анне Мухачёвой благодаря своему проекту «ROCK-INCUBATOR» (это интернет-магазин, в котором можно приобрести эксклюзивные музыкальные инструменты из Европы и США).

С 1 по 9 июля 800 молодых предпринимателей со всей России смены боролись за победу в лагере Селигер.

Наградой за победу должен был быть грант на реализацию проекта молодого предпринимателя.

Победили проект по установке пандусов для детей инвалидов и проект по определению профориентации ребенка с помощью отпечатков пальцев.